トランペット トロンボーンによる

第9回



発 表 会


2001年1月5日(金)
アバンティーホール(JR京都駅八条口)

昼の部  午後1時 開演
夜の部  午後6時 開演

入場無料


昼の部


1 Tp. 北条 瞬(西ノ京中1) Pf. 工藤宗子
  イエスタデイワンスモア(カーペンターズ)
  80日間世界一周(ヤング)

2 Tb. 新川 恵(阿武山中2) Pf. 増田薫
  ソナタより シチリアーノ、メヌエット(ガリアルド)

3 Tp. 川上 貴史(加茂川中3) Pf. 工藤宗子
  輝く雪の主題による変奏曲(アーバン)

4 Tp. 玉栄 寛明(関西創価中3) Pf. 江藤祐太
   演奏会のための小品(バレー)

5 Tp. 山田 恭嗣 Pf. 工藤宗子
  バイバイブラックバード(ヘンダーソン)

6 Tp. 渋谷 カツミ Pf. 工藤宗子
  真夜中のブルース(グロース)  
  セントルイスブルース(ハンディ)

7 Tp. 今出 絵里佳(京都音高1) Pf. 松藤裕子
  ノルマの主題による変奏曲(アーバン)

8 Tb. 田中 芙由子(京都音高1) Pf. 川口由美子
  演奏会用小品(デ・ラ・ヌー)

9 Tp. 和田 浩平(鳥羽高1) Pf. 工藤宗子
  演奏会用練習曲(ゲジケ)

10 Tp. 安田 真実子(京都音高1) Pf. 宋和純
  ベッリーニのカバティーナによる幻想曲と変奏曲(アーバン)

11 Tp. 丸橋 陽佳(観音寺高2) Pf. 工藤宗子
  演奏会のための小品(シャイユー)

12 Tp. 山田 悠乃(京都音高2) Pf. 堀之内由紀
  華麗なる幻想曲(アーバン)

13 Tp. 津田 真以子(東稜高2) Pf. 岡田康子
  幻想曲(バラ)

14 Tp. 植 琢人(向陽高3) Pf. 武生和佳
  アリアと変奏曲(ヘンデル)

15 Tb. 富永 玲(京都音高3) Pf. 西本悠理
  小協奏曲(ダビッド)

16 Tp. 鵜飼 美香(文教女子高3) Pf. 松崎愛子
  アリアと変奏曲(ヘンデル)

17 Tp. 辻 崇志(京都音高3) Pf. 人見友章
  ラプソディー(ボザ)

18 Tp. 福永 隆至(平安高3) Pf. 工藤宗子
  ソリロキー(スパーク)

19 Tp. 山口 美和(京都音高3) Pf. 川村美然
  ルスティーク(ボザ)

20 Tub. 比留間 悠介(奈良高円高3) Pf. 工藤宗子
  ソナタ第1番より 第1、2楽章(マルチェロ)

21 Tp. 加藤 祥策(京都音高卒) Pf. 
  ソナタ第8番(コレルリ)

22 Tb. 木村 有理(京都音高卒) Pf. 田中絢子
  交響的小品(ギルマン)

23 Tp. 上田 真士(京都音高卒) Pf. 竹之内奏
  華麗なる幻想曲(アーバン)

24 Tp. 玄 明玉(朝鮮高卒) Pf. 工藤宗子
  華麗なる幻想曲(アーバン)

25 Tb. 大西 寛子(相愛大1) Pf. 石原由佳子
  ソナティナ(セロツキ)

26 Tp. 山口 鮎美(同志社女子大音1) Pf. 合田都
  小協奏曲(エリクソン)

27 Tp. 安川 真菜美(大阪教育大2) Pf. 花房香
  ノルマの主題による変奏曲(アーバン)

28 Tb. 北村 智紀(大阪芸大2) Pf. 中塚大輔
  幻想曲(ストヨフスキー)

29 Tp. 菊本 和昭(京都芸大2) Pf. 植田浩徳
  ルスティーク(ボザ)


夜の部


30 Tp. 中津 志野(奈良女子大3) Pf. 管奈津美
  トランペット吹きの子守歌(アンダーソン)

31 Tb. 福川 典子 Pf. 喜田真梨子
  天使のパン(フランク)
  アリオーソ(バッハ)

32 Tp. 国弘 貴子(京都教育大3) Pf. 平澤佳代
  演奏会用小品(ユー)

33 Tp. 福田 裕司(京都芸大3) Pf. 金香叡
  ソナチネ(フランセ)

34 Tp. 田中 史人(大阪音大3) Pf. 下岡加代子
  ルスティーク(ボザ)

35 Tp. 大谷 知子(国立音大4) Pf. 名和里佳
  協奏曲(ロータ)

36 Tp. 櫻木 厚子(龍谷大4) Pf. 大西彬恵
  ラプソディ(ボザ)

37 Tb. 中西 理菜(奈良シンフォニックホーム) Pf. 岡田美奈子
  ヴォカリース(ラフマニノフ)

38 Tp. 近藤 太 Pf. 工藤宗子
  ビ ボップ(ガレスピー)

39 Tb. 本野槙一(ウインドオーケストラ今津) Pf. 檜尾規江
  ソナタ(シューレック)

40 Tp. 杉本 剛 Pf. 工藤宗子
  マイファニーバレンタイン(ロジャース)

41 Tb. 鈴木 洋一郎(亀岡吹奏楽団) Pf. 工藤宗子
  協奏的小品(ルソー)

42 Tp. 宮本 直人 Pf. 東郷亜紀
  スカルラッティの主題による4つの変奏曲(ビッチ)

43 Tp. 黒田 いづみ Pf. 工藤宗子
  アンダンテとアレグロ(クラリス)

44 Tb. 河村 雅彦(京都シティフィル響) Pf. 村中直美
  ロマンス(ウェーバー)


特別出演 Tp. 上田 仁(第69回日本音楽コンクール第1位 松下賞受賞) Pf. 永原緑
  協奏曲(トマジ)


指導   早坂宏明 野間裕史 湯浅篤史 近藤征英



Trumpetに戻る 表紙にもどる