Trumpet & Trombone
トランペットとトロンボーンによる
第27回
発 表 会
2019年1月6日(日)
昼の部 12時45分開演
夜の部 17時10開演
龍谷大学アバンティ響都ホール(JR京都駅八条口)
入場無料
共催:龍谷大学学術文化局吹奏楽部
後援:関西トランペット協会
昼の部 演奏時間 本番演奏時刻 当日リハ リハ順
1 Tp. 松井 杏樹(富雄中2)
      陽気な鍛冶屋の変奏曲より(ヘンデル)
Pf. 工藤宗子 5 12:45 11:20 12
2 Tp. 船戸 咲希(桂中3)
      輝く雪の主題による変奏曲(アーバン)
Pf. 船戸由利子 7 12:51 9:30 1
3 Tp. 谷本 大記(市立尼崎高1)
       協奏曲より(アルチュニアン)
Pf. 工藤宗子 4 12:59 10:30 7
4 Tp. 今村 萌衣(堀音高1)
      演奏会用小品 (バレイ)
Pf. 斎藤好葉 4 13:04 9:40 2
5 Tp. 楢崎 結惟(夕陽丘高1)
      愛のうた(ベーメ)
Pf. 芝野元美 5 13:09 10:20 6
6 Tp. 宇都宮 廣紀(石山高1)
      アンダンテとスケルツォ(バラ)
Pf. 峯森千夏 5 13:15 9:50 3
7 Tp. 井尻 拓真(京都精華学園高1)
      ソナタより第1、2楽章(ユボー)
Pf. 伊藤嘉代 7 13:21 12:00 16
8 Tp. 藤井 那菜(堀音高2)
      ファンタジー(トーメ)
Pf. 工藤宗子 5 13:29 10:40 8
9 Tp. 赤井 遼太郎(須磨翔風高2)
      ソナタより第2,1楽章(ハンセン)
Pf. 工藤宗子 6 13:35 10:50 9
10 Tp. 浦田 真梨乃 (すばる高2)
      コンサートエチュード(ゲディケ)
Pf. 柳川泰子 4 13:42 10:00 4
11 Tp. 田中 寛人(報徳学園高3)
       コンクールの為の小品(アラリー)
Pf. 工藤宗子 5 13:47 11:00 10
12 Tp. 山田 将太郎(洛南高3)
      コンクールの為の小品(アラリー)
Pf. 工藤宗子 5 13:53 11:10 11
13 Tp. 桐山 優希(堀音3)
      ソロデコンクール(シャルリエ)
Pf. 田坂航 8 13:59 10:10 5
14 Tp. 山中 瑠莉(水口東高3)
      コンクールの為の小品(アラリー)
Pf. 工藤宗子 5 14:08 11:30 13
15 Tp. 今井 菜々子(聖母学院高3)
      ファンタジーブリランテより(アーバン)
Pf. 工藤宗子 5 14:14 11:40 14
16 Tp. 樋口 萌々花(高円高卒)
      コンクールの為の小品(アラリー)
Pf. 工藤宗子 5 14:20 11:50 15
17 Tp. 河村 貴子(山口県警音楽隊)
      アンダンテとアレグロ(ロパルツ)
Pf. 渡邉直子 7 14:26 14:33終演 12:10 17
夜の部
18 Tp. 藤井 虹太郎(学芸館高3)
      コンクールの為の小品(アラリー)
Pf. 工藤宗子 5 17:10 15:10 5
19 Tp. 津田 ひなた
      輝く雪の主題による変奏曲(アーバン)
Pf. 工藤宗子 7 17:16 15:35 7
20 Tp. 中村 峰穂(京都芸大1)
      ソロデコンクール(シャルリエ)
Pf. 樽屋千晴 7 17:24 14:50 1
21 Tb. 土井 陽介
      コンチェルトより1楽章(グロンダール)
Pf. 工藤宗子 5 17:32 15:40 8
22 Tp. 村田 尚平(明星高卒)
      コンクールの為の小品(アラリー)
Pf. 工藤宗子 5 17:38 15:25 6
23 Tp. 潮田 彩花(同志社女子大1)
     カンタービレとスケルツェット(ゴーベール) 
Pf. 竹内愛紀子 7 17:44 14:55 2
24 Tp. 田中 文恵
      演奏会用小品(ハートマン)
Pf. 工藤宗子 4 17:52 15:45 9
25 Tp. 川田 克史
      演奏会用ワルツ(アレンスキー)
Pf. 工藤宗子 4 17:57 15:50 10
26 Tp. 川田 流輝(相愛大1)
      ファンタジー(サン=サーンス)
Pf. 西川ひかり 5 18:02 15:00 3
27 Tp. 松長 恋愛(東京音大1)
      コンサートピース2番(ブラント)
Pf. 工藤宗子 7 18:08 なし
28 Tp. 杉本 萌絵(相愛大3)
     コンチェルティーノ (Henri Senee)
Pf. 森規容 11 18:16 15:55 11
29 Tp. 広田 万温(相愛大2)
     プリミエ・ソロ(ガブリエル パユ)
Pf. 上島かれん 7 18:28 16:05 13
30 Tp. 佐藤 心(教育大1)
      ルスティーク(ボザ)
Pf. 渡部陽翔 8 18:36 16:15 15
31 Tp. 柳原 ちひろ(相愛大3)
   バルブトランペットの為の独奏曲(エルランジェ)
Pf. 森規容 6 18:45 16:00 12
32 Tp. 信根 杏奈(相愛大2)
      スラブ幻想曲(ヘーネ)
Pf. 上島かれん 7 18:52 16:10 14
33 Tp. 上尾 実由(大阪教育大4)
      ソナタより1楽章(ピルス)
Pf. 上原愛海 6 19:00 16:20 16
34 Tp. 川口 紗梨
      ソナタより第1,2楽章(ヒンデミット)
Pf. 中桐綾奈 9 19:07 なし
35 Tp. 雲山 陸
      演奏会用小品(ペヌカン)
Pf. 出口青空 9 19:17 16:25 17
36 Tp. 楠 眞依
      協奏曲より第1楽章(トマジ)
Pf. 中桐綾奈 7 19:27 16:40 20
37 Tp. 松原 一樹
     イントラーダ(オネゲル)
Pf. 初瀬川未雪 5 19:35 16:30 18
38 Tp. 高本 久也
     ルスティーク(ボザ)
Pf. 中桐綾奈 7 19:41 16:45 21
39 Tp. 西川 綾子
   「我が恋人は赤い薔薇」による幻想曲(ウェイド)
Pf. 工藤宗子 13 19:49 なし
40 Tp. 大西 亜弥(同志社女子大1)
     霧の少女(クラーク)
Pf. 東出光瑠 4 20:03 15:05 4
41 Tp. 山崎 浩司
      コンチェルティーノ(ジョリべ)
Pf. 中桐綾奈 11 20:08 16:35 19
42 Tp. 野間 裕史
      協奏曲ホ短調より第1楽章(ベーメ)
Pf. 工藤宗子 7 20:20 なし
43 龍谷大学学術文化局吹奏楽部2回生
Tp. 棚橋侑加、遠山茉以、中村有介、藤田夏穂、吉田真悠、小石鈴
     コンクエスト(モラレス)
6 20:30 16:53 22
44 龍谷大学学術文化局吹奏楽部金管八重奏
   竹林明保(Tp3)、上野日和(Tp2)、川島和也(Tp3)、今井彩夢(Hr1)、
   岩尾唯花(Tb3)、森陽菜乃(Tb3)、吉田あす(Tb1)、佐野由佳(Tub3)、
     初めての贈り物(酒井格)
7 20:38 17:00 23
45 龍谷シンフォニックトランペット八重奏
Tp. 高月大和、太田活、甲斐千裕、稲生有梨奈、
   木下僚、教山唯信、木久恵実、板敷菜美
     シンフォニアとカプリス(酒井格)
5 20:46 なし
46 Tp. 1松岡恒介(山響)、2浦田誠真(仙台フィル)、3新穂優子 (シオン)、
   4田中史人(奏)、5立石史樹、6池田悠人(関西フィル)、
   7西村清志、8坂本佳織
     
     空色のアクア(酒井格)
5 20:52 なし
指導 早坂宏明 野間裕史 近藤征英 大西由起 20:57終演