Trumpet & Trombone 
トランペットとトロンボーンによる 
第23回 
発 表 会 
2015年1月6日(火) 
昼の部 13時開演 
夜の部 18時30分開演
龍谷大学アバンティ響都ホール(JR京都駅八条口)
入場無料
共催:龍谷大学学術文化局吹奏楽部
昼の部
1 Tp. 櫻井 陽一朗 (千里第2小5)
      KEEL LOWによる変奏曲(アーバン)
Pf. 工藤宗子
2 Tp. 谷本 大記 (園田小6)
      スコットランドの釣鐘草の変奏曲(アーバン)
Pf. 工藤宗子
3 Tp. 松長 恋愛(打出中3)
      輝く雪のテーマによる変奏曲(アーバン)
Pf. 西山百花
4 Tp. 植田 琴巳(堀川音高2)
      ソナタ(パーセル)
Pf. 宮國香菜
5 Tp. 濱崎 香帆済(赤穂高2)
      調子の良い鍛冶屋変奏曲(ヘンデル)
Pf. 工藤宗子
6 Tp. 千種 里花(堀川音高2)
      ファンタジーカプリス(パユ)
Pf. 片岡佳乃
7 Tp. 大浦 時生(高円高3)
      バラード(マルタン)
Pf. 松尾京子
8 Tp. 山本 凪沙(洛西高3)
      輝く雪のテーマによる変奏曲(アーバン)
Pf. 工藤宗子
9 Tb. 田中 咲妃(高円高1)
      ソナタ1番(A・ヴィヴァルディ)
Pf. 高村百合花
10 Tp. 尾田 莉子(明誠高3)
      コンクールの為の小品(アラリー)
Pf. 工藤宗子
11 Tb. 中村 百花(高円高2)
      天使のパン(フランク)
Pf. 小路山はるか
12 Tp. 中西 圭太(市岡高卒)
      ソナタ1,2楽章(ハンセン)
Pf. 藤川ほのか
13 Tb. 山中 結実乃(高円高2)
     「愛の神よ 私を助けにきておくれ」(S・サーンス)
Pf. 小路山はるか
14 Tp. 長谷川 咲希(呉羽高3)
      ソロドコンクール(シャルリエ)
Pf. 工藤宗子
15 Tp. 上尾 実由(堀川音高3)
      ファタジー・ブリランテ(アーバン)
Pf. 平塚有紗
16 Tp. 杉本 萌絵(近江高2)
      バディナージュ(ボザ)
Pf. 西澤裕美
17 Tb. 青木 愛(高円高2)
      カヴァティーネ(S・サーンス)
Pf. 石川由希恵
18 Tp. 小泉 あゆみ(奈良北高3)
      イギリス組曲(フィッツジェラルド)
Pf. 工藤宗子
19 Tp. 上野 紗奈(相愛大4)
      協奏曲 (ゲディケ)
Pf. 玉城葵
20 Tp. 中澤 悠作(立命館大3)
      コンクールの為の小品(アラリー)
Pf. 堀田亜香利
21 Tp. 坂本 佳織(京都芸大院2)
      ソナタ第2番へ長調(P・バルダッサーリ)
Pf. 佐渡春菜
夜の部
22 Tp. 太田 活、田中 爽貴(龍谷大4、2)
      2本のトランペットの為の協奏曲(ビバルディ)
Pf. 工藤宗子
23 Tp. 橋本 一津帆(同志社女子大2)
      協奏曲(マルチェロ)
Pf. 野崎菜都子
24 Tb. 土井 陽介
     フライミートゥーザムーン(B・ハワード)
     青春の輝き(ベティス&ハモンド)
Pf. 工藤宗子
25 Tp. 澤 駿介(京都教育大3)
      ソロドコンクール(シャルリエ)
Pf. 清水彩音
26 Tp. 田中 文恵
     あなたの声に私の心は開く(サン=サーンス)
Pf. 工藤宗子
27 Tp. 金子 華苗(同志社女子大2)
      ソロドコンクール(シャルリエ)
Pf. 清水彩音
28 Tp. 楠 眞依(大阪教育大1)
      ノルマの主題による変奏曲(アーバン)
Pf. 池田純子
29 Tp. 高本 久也
      エチュード 第1番、第2番(シェロコフ)
Pf. 大西真衣
30 Tp. 武岡 佑哉
      協奏曲(アーノルド)
Pf. 工藤宗子
31 Tp. 西村 清志
      演奏会用ガヴォット(ズーターマイスター)
Pf. 佐渡春菜
32 Tp. 西川 綾子
      協奏曲Cdur(アルビノーニ)
Pf. 佐野真弓
33 Tp. 雲山 陸(京都芸大1)
      協奏曲第一楽章(ハイドン)
Pf. 工藤宗子
34 Tp. 古川 和音(京都芸大1)
    コンサートピース1番(ブラント)
Pf. 出口青空
35 Tp. 小川 奈央(同志社女子大1)
     独奏曲第1番(パユ)
Pf. 岩崎葵
36 Tp. 大西 敏幸(PAC)
    レジェンド・ド・ラルモール(アレクサンドル・ジョルジュ)
    カプリース(アレクサンドル・ルイジニ)
Pf. 佐渡春奈
37 Tp. 櫻木厚子(フィンランド放送響)
     レジェンド(エネスコ)
Pf. 西村彩
第5回KTPAコンクール課題曲部門第2位
              オケスタ部門第2位
Tp. 山崎浩司(京芸院2)
     アルバムブラット(グラズノフ)
Pf. 佐渡春奈
第5回KTPAコンクール課題曲部門第3位
              オケスタ部門第2位
Tp. 立石史樹
     コンサートピース第1番(ブラント)
Pf. 大西真衣
     
指導 早坂宏明 野間裕史 近藤征英