Trumpet & Trombone 
トランペットとトロンボーンによる 
第22回 
発 表 会 
2014年1月6日(月) 
昼の部 13時開演 
夜の部 18時30分開演
龍谷大学アバンティ響都ホール(JR京都駅八条口)
入場無料
共催:龍谷大学学術文化局吹奏楽部
昼の部
1 Tp. 谷本 大記 (園田小5)
      “カルメン”より闘牛士の歌(ビゼー)
Pf. 工藤宗子
2 Tp. 土井 響矢(島本町立第3小6)
      フニクリフニクラ(デンツァ)
Pf. 工藤宗子
3 Tb. 浅埜 和也(相愛大1)
      バストロンボーンの為ののバラード(エワイゼン)
Pf. 河合摂子
4 Tp. 浦田 由実子(同志社女子中3)
      イギリス組曲(B.フィッツジェラルド)
Pf. 工藤宗子
5 Tp. 植田 琴巳(堀川音高1)
      コンクールの為の小品(A.シャイユー)
Pf. 橋本ひな子
6 Tp. 湯原 菜々(堀川音高1)
      ソナタ(ハンセン)
Pf. 毛利月
7 Tp. 千種 里花 (堀川音高1)
      オリエンターレ(J.E.バラ)
Pf. 片岡佳乃
8 Tp. 濱崎 香帆(赤穂高1)
      ソナタより第1・2楽章(T.ハンセン)
Pf. 工藤宗子
9 Tb. 青木 愛(高円高1)
      ソナタ第一番より (ガリアルド)
Pf. 石川由希恵
10 Tp. 山内 弥生(大阪桐蔭2)
      ソロ・ド・コンクール(T.シャリエ)
Pf. 貴島唯
11 Tp. 上尾 実由(堀川音高2)
      独奏曲(ユー)
Pf. 中村舞香
12 Tp. 齊藤 輝(兵庫県立西宮高3)
      アリアと変奏曲(G.F.ヘンデル)
Pf. 笹川まき子
13 Tp. 中西 圭太(市岡高3)
      アリアと変奏曲(G.F.ヘンデル)
Pf. 藤川ほのか
14 Tp. 古川 和音(堀川音高3)
      ソロ・ド・コンクール(T.シャリエ)
Pf. 高橋佳那
15 Tp. 山崎 和也(伊丹高校卒)
      アリアと変奏曲(G.F.ヘンデル)
Pf. 工藤宗子
16 Tp. 雲山 陸(兵庫県立西宮高3)
      ソロ・ド・コンクール(T.シャリエ)
Pf. 佐藤香菜
17 Tp. 澤 駿介(相愛大1)
      オリエンターレ(J.E.バラ)
Pf. 工藤宗子
18 Tp. 川口 紗梨(京都教育大3)
      ルスティーク(ボザ)
Pf. 越智小百合
19 Tp. 松原一樹(相愛大1)
      コンクール用小品(A.シャイユー)
Pf. 工藤宗子
20 Tp. 山崎 浩司(京都芸大院1)
      ポストカード(A.プログ)
21 Tp. 西村 賢介(京都芸大院3)
      協奏曲(アルチュニアン)
Pf. 山川達史
22 Tp. 森田 由里亜
      協奏曲(ハイドン)
Pf.  佐渡春菜

  
関西トロンボーン協会ワークショップコンクール
10周年記念コンクール 
ヤングアーティストソロ部門第1位
Tb. 大浦 時生(高円高2)
      コンサートピース(ルソー)
Pf. 松尾京子
夜の部
24 Tp. 工藤 臨(大阪教育大2)
      ソナタより第一楽章(E.エウェイゼン)
Pf. 稲干あかり
25 Tp. 谷口 祥子(大阪教育大2)
      コンクールの為の小品(A.サバド)
Pf. 柏本たまき
26 Tp. 坂本 佳織(京都芸大院1)
      ソロ・ド・コンクール(T.シャリエ)
Pf. 笹まりえ
27 Tp. 長谷川 鈴夏(京都芸大1)
      協奏曲1楽章(J.N.フンメル)
Pf. 三上翼
28 Tb. 土井 陽介
      ノクターン第2番(ショパン)
Pf. 工藤宗子
29 Tp. 武岡 佑哉
      協奏曲第3楽章(フンメル)
Pf. 小枝 尚人
30 Tp. 田中 文恵
      カンツォーナ(G.カリッシミ)
Pf. 工藤宗子
31 Tp. 金子 華苗(同志社女子大1)
      ソナタ第1,2 楽章(ユボー)
Pf. 清水綾音
32 Tp. 橋本 一津帆 (同志社女子大1)
      協奏曲(アルチュニアン)
Pf. 藤原水紀
33 Tp. キャトルフィーユ
    西川綾子 丹下緒 有吉真希 大畑奈津子
      Divertimento Mexicano(A.Dorsam)
      just the way you are(Billy Joel)
Pf. 佐野真弓
34 Tp. 松岡 恒介 (山形交響楽団)
      スラビッシュ・ファンタジー(C.オーネ)
Pf. 佐竹裕介
35 Tp. 龍谷大学学術文化局吹奏楽部
    田中爽貴(1) 太田活(3) 稲生有梨奈(1)
    藤井康平(3) 木久恵実(2) 奥村ちはる(3)
      コンクエスト(モラレス)
松方ホール音楽賞 KTPA課題曲部門3位
Tp. 浦田 誠真(京都芸大院2)
      小協奏曲(A・ジョリベ)
Pf. 中桐綾奈