Trumpet & Trombone
トランペット&トロンボーンによる

第12回

発 表 会

  



2004年1月5日(月)アバンティホール(JR京都駅八条口)


昼の部 午後1時開演
夜の部 午後6時開演

入場無料


88888 昼の部 88888

1	Tb. 三宅 燎里(済美南小6)					Pf 工藤宗子
		きらきら星変奏曲(鈴木慎一)

2	Tp. 依田 岳士(亀岡城西小6)					Pf 工藤宗子
		ホームスイートホーム変奏曲(ビショップ/アーバン)

3	Tb. 西岡 沙季(修学院中2)						Pf 安達藍
		シチリアーノ、メヌエット(ガリアルド)
4	Tp. 久保 皓次朗(双ヶ丘中3)					Pf 工藤宗子
		輝く雪の主題による変奏曲(アーバン)

5	Tb. 川上 愛(西の岡中3) 						Pf 工藤宗子
		ソナタ第1番 1,2楽章(ガリアルド)

6	Tb. 加藤 雅弘(京都音高1)						Pf 鳥崎苑子
		ソナタ第1番(ビバルディ)

7	Tp. 世戸 直樹(徳島城南高1)					Pf 工藤宗子
		輝く雪の主題による変奏曲(アーバン)

8	Tb. 吉田 なを美(京都音高1)					Pf 片木希依
		小協奏曲(ザクセ)

9	Tb. 安藤 まい(京都音高1)						Pf 橋上祐香里
		演奏会用小品(ヌー)

10	Tb. 新川 恵(京都音高2)						Pf 谷口彩加
		カンタービレとスケルツァンド(ビュッセル)

11	Tp. 松川 千紗都(京都音高2) 					Pf 津田真佑美
		幻想曲(バラ)

12	Tb. 廣田 純一(洛西高2)						Pf 高田千菜津
		ソナタ第1番より第1,2楽章(ガリアルド)

13	Tp. 奥山 浩平(武生高3)						Pf 工藤宗子
		ソナタ第8番(コレルリ)

14	Tb. 牧之段 有子(紫野高3)						Pf 弥重和歌子
		小協奏曲より第1楽章(ダビッド)

15	Tp. 熊代 祐子(明誠高3)						Pf 工藤宗子
		演奏会用小品(アラリー)

16	Tp. 玉栄 寛明(関西創価高3)					Pf 工藤宗子
		華麗なる幻想曲(アーバン)

17	Tp. 川上 貴史(京都音高3)						Pf 富田裕子
		36の練習曲より第4番(シャリエ)
 		コンクールの為の小品(アラリー)

18	Tb. 安井 渉(東山高校卒) 						Pf 工藤宗子
		小協奏曲より第1楽章(ダビッド)
カヴァティーヌ(サン=サーンス)

19	Tp. 今出 絵里佳(相愛大1)						Pf 松藤裕子
		ソナタより第1楽章(ハンセン)

20	Tp. 小野 伸行(大阪音短大1)					Pf 石橋歩
		英雄的伝説(ムーケ)

21	Tb. 田中 芙由子(京都芸大1)					Pf 杉田美穂
		アリアとポロネーズ(ヨンゲン)

22	Tp. 中路 雄介(大阪音短大1)					Pf 五味怜
		演奏会用小品第2番(ブラント)

23	Tp. 安田 真実子(東京芸大1)					Pf 安田結衣子
		ソナタより第2,3楽章(ピルス)

24	Tp . 大坪 孝洋(相愛大1)						 Pf 新居幸枝
		ソナタより第1楽章(ヒンデミット)

25	Tp. 山田 悠乃(同志社女子大1)					Pf 磯貝亜美
		レジェンド(エネスコ)

26	Tp. 金久 純子(大阪芸大1)						Pf 寺本杏美
		アリアと変奏曲(ヘンデル)

27	Tp. 福田 宏(相愛大1)		 				Pf 平松春名
		ソナタより第1,2楽章(ユボー)

28	Tp. 丸橋 陽佳(大阪教育大2)					Pf 井上真由美
		ソナタより第1,3楽章(ピルス)

29	Tb. 富永 玲(京都芸大3)						Pf 波多野聖子
		ソナタ(ヒンデミット)

30	Tp. 櫻木 厚子(京都芸大3)			 		Pf 西村彩
		トリプティーク(トマジ)

31	Tp. 上田 真士(大阪芸大3)						Pf 下村かなえ
		協奏曲(アルチュニアン)

特別出演 第13回日本クラシック音楽コンクール金管部門(高校生の部)第4位
Tb. 池田 千紗(北嵯峨高卒)					Pf 松本恵理
小協奏曲より第1,2楽章(ダビッド)
カヴァティーヌ(サン=サーンス)


88888 夜の部 88888

32	Tp. 辻 崇志(武蔵野音3)						Pf 工藤宗子
		ルスティーク(ボザ)

33	Tb. 木村 有里(京都芸大3) 					Pf 山口梨紗
		ソナタ(シューレック)

34	Tp. 笹川 英哉(相愛大4) 						Pf 田淵千代子
		協奏曲より第1楽章(ネルーダ)

35	Tb. 大西 寛子(相愛大4) 						Pf 田中裕子
		協奏曲(トマジ)

36	Tp. 山口 鮎美(同志社女子大4)					Pf 田端晴子
		協奏曲より第1楽章(フンメル)

37	Tp. 元田 裕子(大阪教育大院1)					Pf 槙原聡子
		ソナタ(パーセル)

38	Tp. 福田 裕司(京都芸大院2)					Pf 久保千尋
		2つのポートレート(トゥリン)

39	Tp. 西川 順子(同志社女子特別専修)				Pf 中村美里
		スラブの主題による変奏曲(オーネ)

40	Tp. 田中 史人							Pf 下岡加代子
		ソナタ(ケントケナン)

41	Tp. 稲堀 愛子							Pf 上田泰子
		 レジェンド(エネスコ)

42	Tp. 上田 仁(シェナウィンド)					Pf 名和里佳
		セクェンツァX(ベリオ)

43	Tb. 中西 理菜							Pf 工藤宗子
		演奏会用小品(ルソー)

44	Tp. 小林 加枝							Pf 高橋理恵
		ホタ(メンデス)

45	Tp. 東陽 健								Pf 工藤宗子
		トランペット吹きの子守歌(アンダーソン)

46	Tp. 扇 牧生								Pf 扇真樹
		華麗なる幻想曲(アーバン)

47	Tb. 河村 雅彦(京都シティフィル響)				Pf 工藤宗子
		協奏曲より第1,2楽章(ザクセ)





指導 早坂宏明 野間裕史 湯浅篤史 近藤征英
Trumpetに戻る 表紙にもどる