トランペット トロンボーンによる

第11回



発 表 会


2003年1月5日(日)
アバンティーホール(JR京都駅八条口)

昼の部  午後12時 開演
夜の部  午後6時 開演

入場無料


昼の部



1	Tb. 西岡 亜紀(修学院中2)						Pf 林水清
		シチリアーノ、メヌエット(ガリアルド)

2	Tb. 吉田 なを美(修学院中3)					Pf 吉田恭子
		ソナタ ヘ長調(マルチェロ)

3	Tb. 安藤 まい(東輝中3) 						Pf 工藤宗子
		ソナタ第1番 1,2楽章(ガリアルド)

4	Tb. 加藤 雅弘(比叡山中3)						Pf 工藤宗子
		ソナタ第1番 1,2楽章(ガリアルド)

5	Tp. 岸上 脩(洛西高1)						Pf 岸上佳也
		ロマンス(オストランスキー)

6	Tb. 竹村 早葉子(平安女学院高1)					Pf 竹村奈緒子
		天使のパン(フランク)

7	Tp. 松川 千紗都(京都音楽高1)					Pf 林真由
		コンクールのための楽曲(マニエ)

8	Tb. 新川 恵(京都音楽高1)						Pf 松藤裕子
		カヴァティーナ(サンサーンス)

9	Tp. 奥山 浩平(武生高2)						Pf 工藤宗子
		華麗なる幻想曲(アーバン)

10	Tp. 玉栄 寛明(関西創価高2)					Pf 江藤祐大
		アリアと変奏曲(ヘンデル)

11	Tp. 川上 貴史(京都音楽高2)						Pf 阿崎祐麻
		幻想曲(バラ)

12	Tb. 牧之段 有子(紫野高2)						Pf 弥重和歌子
		ソナタ第1番 1,2楽章(ガリアルド)

13	Tp. 金久 純子(ノートルダム高3)					Pf 工藤宗子
		サラバンドとガボット(コレルリ)

14	Tp. 今出 絵里佳(京都音楽高3)					Pf 松藤裕子
		協奏曲 2楽章(ハイドン)

15	Tb. 池田 千紗(北嵯峨高3)						Pf 工藤宗子
		アンダンテとアレグロ(バラ)

16	Tp. 茨木 新平(八鹿高3)						Pf 藤田舞
		華麗なる幻想曲(アーバン)

17	Tb. 田中 芙由子(京都音楽高3)					Pf 川村美然
		小品(ロパルツ)

18	Tp. 中路 雄介(北嵯峨高3)						Pf 小林愛
		輝く雪の主題による変奏曲(アーバン)

19	Tb. 安井 渉(東山高3)						 Pf 工藤宗子
		交響的断章(ギルマン)

20	Tp. 安田 真実子(京都音楽高3)					Pf 安田結衣子
		コンクールのための小品(アラリー)

21	Tp. 小野 伸行(長尾高卒)						Pf 工藤宗子
		デディケーション(シュトラウス)

22	Tp. 山田 悠乃(京都音高卒)					Pf 北村愛子
		ソナタ第8番(コレルリ)
23	Tp. 鵜飼 美香(愛知県芸1)					Pf 竹之内奏
		ソナタ(ピルス)

24	Tp. 福田 宏(相愛大1)						Pf 越後智子
		ファンタジー(バラ)

25	Tp. 丸橋 陽佳(大阪教育大1)					Pf 波多野聖子
		協奏曲 1,3楽章(ネルーダ)

26	Tb. 富永 玲(京都芸大2)						Pf 波多野聖子
		ソナタ 1楽章(エワイゼン)

27	Tb. 木村 有里(京都芸大2) 						Pf 山口梨紗
		協奏曲 2,3楽章(グレンダール)

28	Tp. 上田 真士(大阪芸大2)						Pf 下村かなえ
		協奏曲 1楽章(フンメル)

29	Tb. 原田 奈穂子(大谷短大2) 					Pf 工藤宗子
		演奏会用小品(ミサ)

30	Tb. 大西 寛子(相愛大3) 						Pf 田中裕子
		協奏曲(グレンダール)

31	Tp. 山口 鮎美( 同志社女子大3)					Pf 田端晴子
		協奏曲 1楽章(ネルーダ)

32	Tp. 西川 順子(同志社女子大4)					Pf 竹内朋子
		協奏曲(ゲジケ)

33	Tb. 北村 智紀(大阪芸大4)						Pf 辻井弥生
		ソナタ(シューレク)

34	Tp. 元田 裕子(大阪教育大院1)					Pf 槙原聡子
		コンチェルティーノ(ザクセ)

特	金管五重奏(早坂宏明、野間裕史、湯浅篤史、近藤征英、後藤弘)
		未定


88888 夜の部 88888



35	Tp. 笹川 英哉(相愛大3)						Pf 大西寛子
		協奏曲 1楽章(ハイドン)

36	Tb. 亀谷 孝太(大同工大4)						Pf 工藤宗子
		ソナタ ヘ短調(テレマン)

37	Tp. 稲堀 愛子							Pf 上田恭子
		 コンチェルティーノ(ザクセ)

38	Tp. 田中 史人							Pf 下岡加代子
		レジェンド(エネスコ)

39	Tb. 中西 理菜							Pf 小立美奈子
		 協奏曲(R.コルサコフ)

40	Tp. 国弘 貴子							Pf 平澤佳代
		ソナタ 1,2楽章(ユーボー)

41	Tp. 川田 克史							Pf 工藤宗子
		協奏曲 1楽章(フンメル)

42	Tb. 鈴木 洋一郎							Pf 松本恵理
		小品(ロパルツ)

43	Tp. 竹塚 仁美							Pf 工藤宗子
		風になる(辻あやの)
		いつでも何度でも(木村弓)

44	Tp. 小林 加枝							Pf 高橋理恵
		ファンダンゴ(メンデス)

45	Tp. 柳田 雅記							Pf 工藤宗子
		コルネットチョップスーイ(アームストロング)

46	Tp. 扇 牧生								Pf 扇真樹
		アイ リメンバー クリフォード(ゴルソン)

47	Tp. 上田 仁(シェナウィンドオケ)					Pf 名和里佳
		エスカペイド(トゥリン)

48	Tb. 河村 雅彦(京都シティフィル響)					Pf 工藤宗子
		協奏曲 1,2楽章(ダビッド)

49	Tp. 福田 裕司(京都芸大院1)10年連続出演		Pf.久保千尋
		ソナタ(エウェイゼン)

50	Tp. 宮本 直人(アンサンブルカナデ)10年連続出演		Pf 東郷亜紀
		カプリス(ボザ)

特別出演	第19回日本管打楽器コンクールトランペット部門第一位
		日本トランペット協会設立20周年記念コンクール(アーチスト部門)第一位
Tp. 菊本 和昭(京都芸大4)					Pf 久保千尋
		協奏曲(アルビノーニ)

指導 早坂宏明 野間裕史 湯浅篤史




Trumpetに戻る 表紙にもどる